Friday, January 16, 2009

Добро пожаловать в Academia Liberti!

Academia Artivm Didacticvm Eqviorvm in Liberti (Академия Искусства Воспитания Лошади на Свободе) является некоммерческой организацией.

Нашей целью является собрать вместе самых образованных в лошадиных вопросах конников мира, кто будет вместе с нами стремиться изменить положение лошадей в наши дни; а также самовоспитание и образование с целью открыть для себя лошадь как разумное, интеллигентное создание, которое испытывает муки от содержания и использования людьми. Лошади благородны, а потому совершенно беззащитны. Нашей задачей является воспитание людей, которые не станут использовать свое превосходство для издевательств над другими существами, но станут уважать природу и жизнь. Целью каждого из нас является понимание того, что каждый может прожить полноценную жизнь, не стремясь к прибыли и обогащению, общим для нашего мира, но стремясь постигнуть жизнь и, более того, научиться дарить что-либо, не ожидая благодарности взамен, и чувствовать благодарность, даримую жизнью.

Не желая действовать лишь поверхностно, мы хотим устранить саму причину страданий лошадей в мире. Почти все лошади содержаться с целью так или иначе служить людям. Людям всегда нужно что-то от лошади... желания бывают разные, и они зависят лишь от уровня развития каждого человека... это и есть главная проблема. Только если мы начнем думать в ином направлении, только тогда мы сможем саморазвиваться и отказаться от использования лошадей так или иначе.

В этом главная задача Академии — помочь людям достичь другого уровня сознания, когда они смогут жить в гармонии, с чистой душой и сердцем. Стать сильными и ответственными личностями.

Мы не стремимся иметь последователей, скорее нам нужны люди, которые размышляют и приходят к своим собственным выводам, кто способен принять свое четкое решение и отстаивать его без страха.

Здоровье лошади является приоритетом для нас, оно превыше любых людских желаний выступлений или результатов, которые нужны человеку. Мы поддерживаем оптимальные натуральные условия содержания лошадей, как можно более приближенные к природным. Лошадь должна иметь возможность жить в подходящих для нее условиях и чувствовать себя лошадью.

Академия дает глубокие и исчерпывающие знания о развитом лошадином менеджменте, уходу за копытами и расчистке, анатомии и физиологии, стоматологии, истории, самовоспитании, об элементах Высшей Школы и многом другом.

Знания Академией даются бесплатно. Мы не просим о деньгах, мы просим о честности, ответственности и продвинутом мышлении.

Академия основывается на свободной воле лошади и человека, дружбе, любви и свободе выбора, которые даются лошади. Мы учим лошадей элементам Высшей Школы, начиная с самых простых.

Мы ждем вдумчивых дискуссий и обмена опытом с целью развития и стремления в достижении наших целей.

No comments:

Post a Comment