Tuesday, July 13, 2010

Доктор Кук: «Мне следовало догадаться раньше!»

«Спасибо вам и поздравляю вас с вашей замечательной и проницательной статьей «Кто представляет лошадь?». Она многое проясняет. Неудивительно, что мы терпим неудачи с FEI и USEF в вопросе благополучия лошадей. Они ведь просто предприимчивые бизнесмены, заинтересованные в продаже своего продукта… Мне следовало догадаться об этом годы назад. USEF является скорее Американской ассоциацией лошадиных шоу. Это более правильное название. Сейчас они строят из себя мудрых мандаринов искусства верховой езды. Но они не заинтересованы в спорте. Они теперь в шоу-бизнесе. Понимание этого факта и предусмотрительность помогут нам в будущем в борьбе с ними».

Доктор Роберт Кук.
Профессор хирургии Emeritus
Tufts Cummings School of Veterinary Medicine

Председатель корпорации BitlessBridle Inc.
www.bitlessbridle.com

Мы были очень тронуты, получив письмо поддержки от доктора Кука. И хотелось бы, чтобы мы чуть раньше осознали правильность и уместность именования USEF Американской ассоциацией лошадиных шоу и включили бы это название в оригинальную статью!

http://horsesforlife.com/TheTruePurposeoftheFEI

Далее следуют некоторые отрывки из оригинальной статьи «Кто представляет лошадь?»

«Протесты, петиции и письма посыпались на FEI как бесконечные попытки изменить ситуацию от многих всадников, желающих помочь лошадям, видящих их страдания, и осознающих, что происходящее на соревнования высшего уровня уже просочилось на соревнования всех уровней по всему миру.

Так как внимание было приковано ко многим спортсменам высокого уровня, оставалось только обратиться в нужные инстанции и выразить наше несогласие через FEI.

Или не оставалось?


Я заинтересовался, когда увидел последние результаты и то, как FEI полностью игнорирует петиции в 40 000 подписей. Если FEI не считает нужным прислушиваться к 40 000 подписавшихся, то к кому они вообще прислушиваются?

Ну, очевидно, они прислушиваются только к участникам соревнований. Они ставят их выше не только десятков тысяч подписавших петицию, но и всех тех, кто голосует за их решения по всему миру. Это обескураживает и выбивает из колеи.

Я видел депрессию, грусть и даже слезы отчаяния у людей, когда последние постановления FEI были озвучены. Я был ошеломлен тем, что FEI избрало такую тактику, что они просто забыли о 40 000 всадников!

И это заставило меня задуматься. Почему FEI не отвечает? Что даем им право игнорировать такое количество людей? Где их ответственность перед своим сообществом?

Но погодите минуту! Я не являюсь членом FEI, честно. Национальные федерации являются, Американская Ассоциация квотерхорсов является членом FEI, но я, персонально, нет. Поэтому я решился стать членом FEI, ведь если я собираюсь протестовать, мне нужно стать ее полноправным членом».

...

«И я осознал, что многие из нас работали, исходя из неверной концепции. Не только мы, но, возможно, что и сама FEI тоже.

Многие из нас думают, что FEI нам чем-то обязано. Что они обязаны отвечать нам. Нам кажется, что они должны нести ответственность за благосостояние лошади. Может быть, они даже сами так думают. В конце концов, до какой-то степени они прислушиваются к нам, делают что-то, и иногда даже отвечают на наши электронные письма. Даже собирают совещания по роллкуру, если мы возмущаемся слишком громко.

Но…

Многие из нас думают, что FEI принадлежит всем нам. В конце концов, эта федерация состоит из национальных организаций всего мира, и почти пятую часть ежегодного дохода FEI составляют членские взносы этих самых национальных федерацией. Поэтому мы уверены, вернее, нам кажется, что FEI представляет наши интересы.

Но для многих будет сюрпризом узнать, что на самом деле это не совсем правда».

Шокирующей вестью стало настоящее предназначение и миссии, ради которых существует FEI, которые оставляют нас безо всякого международного представительства. Лошадям нужно право голоса.

Как и говорилось в оригинальной статье.

«Заслуживает ли они представительства? Есть кто-то, готовый защищать их? Кто-то, кто возьмется говорить от лица лошадей на международном уровне?

Раз мы видим несоответствие между тем, что представляет из себя FEI, и тем, что мы от нее ожидаем, нам проще понять, почему именно возник своего рода конфликт с FEI, которой мы пережили».

Найдите время и прочитайте всю статью целиком и распространите среди друзей, мы сделали ее бесплатной для распространения. Это часть наших действий от имени лошадей. Все, что вам нужно, это зарегистрировать на сайте, залогиниться и прочесть все наши бесплатные статьи. Многие из наших важных статей становятся бесплатны, поэтому лошади могут обрести свой голос.

http://horsesforlife.com/TheTruePurposeoftheFEI

Мы, в нашем журнале «Horses For LIFE», делаем с вашей помощью все возможное чтобы стать международными представителями лошадей, через образование и осведомленность. Мы не смогли бы сделать этого без финансовой поддержки наших читателей и весомых взносов от небезразличного сообщества конников.

Пожалуйста, распространите эту ссылку среди всех, кого знаете, и вместе мы сможем изменить ситуацию и стать голосом лошадей.

Ради лошадей, которых мы любим.

[Academia Liberti не считает FEI организацией заботящейся о благополучии лошади. Эта организация показала себя заинтересованной только в одном — в конноспортивной индустрии, которая использует лошадь как объект для получения прибыли. К счастью, появляется все больше и больше организаций, искренне заинтересованных в благополучии лошадей, в которых работают образованные и информированные люди, не желающие наносить вред своим лошадям. Пришло время показать FEI и ей подобным организация где их место — в прошлом. Давайте перешагнем это прошлое и будем строить более гуманное будущее ради наших лошадей.]

No comments:

Post a Comment