Friday, December 2, 2011

Знают ли они...

Джейми Джолинг для Academia Liberti

Знают ли они, что мы больше, чем наше название? Знают ли они, что наши чувства особенны? Знают ли они, что мы умны и проницательны? И знают ли они, какой эффект они оказывают на нас? На наши тела, здоровье, эмоции, дух? Знают ли они, что мы не цифра, не собственность, не инструмент?

Приходилось ли вам когда-либо остановиться и взглянуть на мир глазами вашех лошадей? Задумывались ли вы когда-либо над вопросами, которые они могли бы задать вам? Думали ли вы когда-либо об их биологических нуждах и желаниях? Проходили ли вы когда-либо науку лошади? Почему они созданы тем истинным божественным произведением, каковым мы знаем их?

"Знают ли они? 'Человечность' глазами лошади", Кэтрин Скотт ("Do They Know? 'Humanity' Through the Eyes of a Horse" by Catherine Scott) — прекрасно написанная и иллистрированная книга, которая могла бы дать ответ на некоторые из вопросов. Книга, написанная с надеждой открыть души людей к науке и чувствам лошади. Взглянуть лошадиными глазами на то, как мы обращаемся с ними, и с надеждой открыть через это наши души ко всей природе и тому, как мы обращаемся с ней. С надеждой, что люди поймут, что не средства осуждения или слепое подчинение, но истинное понимание есть то, что рождает в нас персональную ответственность и желание заботиться о планете и всех, кто ее населяет.


(Кликните на картинку для просмотра и заказа книги.)

Эта книга была написана для лошадей. Лошадей, порабощенных нами. Взрослея и узнавая, что лошади предназначены для нашего использования, и что они должны работать, а позже в своей жизни узнавая, что это использование делает с ними (на так многих уровнях) — это был тяжелый взгляд на реальность, но это помогло открыть на свет многие другие проблемы. Это все начинается с того, что есть внутри нас. Наука, духовность, чувства и эмоции помогли сделать многие вещи понятнее. Мир, построенный на лжи и алчности, стал прозрачным.
Это привело к более глубокому пониманию того, что происходит с нашими местными дикими лошадями. С мустангами. Что мы знаем о мустангах? Честно говоря, не много. Когда мы читаем доступную информацию, как много из этого действительно правда? Как много из нас могут диействительно "чувствовать" их?Пойти к диким лошадям и быть с ними, наблюдать их в их естественной свободе — это вызов всей жизни. Для многих жизнь уже никогда не будет прежней после этого. Вещи, которые казались значимыми до этого, больше не значат ничего. И потом знать, что те, кто дали клятву защищать их, ежедневно насильно вырывают их из их домов и семей, преследуют их многие мили на созданным человеком чудовищем в небесах. Вырванные из дома безо всякого внимания к их протестам, они клеймлены, инъеционированы, убиты, проданы и адаптированы. Вся "жизнь", отнятая у них в одно мгновенье. Что вы будете делать теперь? Как мы можем изменить это?
Есть те, кто пытается сделать что-то. Они пытаются дать небеса обетованные тем, кто силой был лишен их естественных прав. Есть те, кто чувствуют, что запечетлевая на фотографиях красоту и жизнь, какова есть дикая лошадь, предоставляя факты и объективные наблюдения, повышая сознание, они смогут помочь. Помочь не только лошадям, но помочь и "нам". Потому как, пока "мы" не станем открытыми и живыми, мы не сможем видеть это.
Кэтрин Скотт и приют для диких лошадей и ослов Dream Catcher Wild Horse & Burro Sanctuary разделяют общий взгляд на эти волшебные существа. Взгляд, который видит их лошадьми с их свободой и их образом жизни. У них общее желание поделиться красотой и изяществом этих существ с другими. С этой идеей Кэтрин создала ежедневник и журнал для зарисовок со своими фотографиями диких лошадей. В ежедневнике собраны фото лошадей, живущих на свободе под защитой приюта Dream Catcher Wild Horse & Burro Sanctuary, расположенном в 25 милях от пастбищ диких лошадей Твин Пикс. Журнал собрал в себе фото диких лошадей в их естественных условиях, лошадей, содержащихся на базах для отловленных диких лошадей, и лошадей из приюта Dream Catcher. Он также содержит в себе цитаты и чистые листы для зарисовок, вдохновляющие пойти на природу, раскрыть журнал и почувствовать свободу.
"Свобода — это значит, ничто не припятствует вам прожить вашу жизнь по вашему выбору. Все меньшее этого есть форма рабства." — Др Вэйн Дьер (Dr. Wayne Dyer)

No comments:

Post a Comment